Протравитель "Табу", 5л. (Безнал для юр.лиц)



Инсектицидный системный протравитель семян зерновых культур, кукурузы, льна-долгунца, рапса и клубней картофеля против комплекса вредителей семян и всходов. Преимущества:
- защита растений на самой уязвимой стадии проростков и всходов
- контроль комплекса вредителей, повреждающих всходы, надземную часть растений и их корневую систему
- эффективность вне зависимости от условий внешней среды
- продолжительный период защитного действия (до 45 дней)
- экономия средств за счет отмены нескольких инсектицидных опрыскиваний по вегетации
- уничтожение популяций вредителей, выработавших устойчивость к препаратам на основе пиретроидов и ФОС
- совместимость с фунгицидными протравителями
Назначение:
системный инсектицид для протравливания семян сельскохозяйственных культур с целью защиты растений от комплекса вредителей всходов.
Действующее вещество:
имидаклоприд, 500 г/л.
Препаративная форма:
водно-суспензионный концентрат.
Характеристика действующего вещества:
имидаклоприд относится к классу неоникотиноидов.
Спектр действия:
Табу эффективен против проволочников на картофеле, кукурузе, подсолнечнике; комплекса вредителей всходов на пшенице, ячмене, льне-долгунце, рапсе, сахарной свекле, сое; колорадского жука на картофеле. Препарат также защищает культуры от тлей-переносчиков вирусных заболеваний.
Механизм действия препарата:
имидаклоприд характеризуется острым контактно-кишечным действием на вредителей сельскохозяйственных культур.
Обладает выраженной системной активностью, проникает в проростки и молодые растения через корни. Он активно воздействует на нервную систему вредных насекомых, блокируя никотинэргические рецепторы постсинаптического нерва.
Скорость воздействия:
препарат быстро подавляет передачу сигналов через центральную нервную систему насекомых, от чего они первоначально теряют двигательную активность, прекращают питаться, а затем погибают в течение суток.
Период защитного действия:
при соблюдении рекомендаций по применению препарат обеспечивает полную защиту всходов культур до фазы 2 — 3 пар настоящих листьев.
Особенности препарата:
препаративная форма Табу – это современная сложная рецептура, в состав которой входят, кроме действующих веществ, яркий сигнальный краситель, прилипатель, смачиватель, специальные диспергаторы, загуститель, антифриз. Ее колоссальное преимущество состоит в том, что она обеспечивает равномерное нанесение действующих веществ на семена и создание на их поверхности очень качественной, прокрашенной, достаточно прочной пленки препарата, не осыпающейся после высыхания.
Удобен в работе – при приготовлении рабочего раствора он не пылит, после разбавления водой образует стабильную суспензию, в процессе протравливания не оседает в виде осадка на дне бака.
Фитоксичность:
отсутствует в рекомендуемых нормах расхода.
Возможность возникновения резистентности:
во избежание возникновения резистентности Табу необходимо чередовать с инсектицидами других химических классов.
Условия хранения:
хранить препарат необходимо в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой, без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 10 до плюс 40 °С.
Срок годности:
3 года (при соблюдении условий хранения).
Упаковка:
канистры по 5 л.
- Цена: 676 руб.
ИП Кручёнок Илья Евгеньевич
Минск. Ул. Могилевская 6-1-118
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 27.09.2019
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 47910, Республика Беларусь
УНП: 193309358
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 10.09.2019
Местонахождение книги замечаний и предложений: пр-т Победителей 115
Режим работы:
День | Время работы |
---|---|
Понедельник | 08:00-21:00 |
Вторник | 08:00-21:00 |
Среда | 08:00-21:00 |
Четверг | 08:00-21:00 |
Пятница | 08:00-21:00 |
Суббота | 08:00-21:00 |
Воскресенье | 08:00-21:00 |